首页> 招标查询> 招标详情
烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工H评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-05-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为SG******1的烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工H项目招标于2025年04月21日发布招标公告,2025年05月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
H包施工一标段
(H-SG01)
******有限公司 95.46
******有限公司 94.96
******有限公司 93.5
******有限公司 89.58
******有限公司 89.22
H包施工二标段
(H-SG02)
******有限公司 95.88
******有限公司 94.46
******有限公司 93.46
******有限公司 92.64
******有限公司 92.26
******有限责任公司 86.78

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
H包施工一标段
(H-SG01)
第一中标候选人 ******有限公司******.00元90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。
第二中标候选人 ******有限公司******.00元
90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 第三中标候选人 ******有限公司******.00元90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良H包施工二标段
(H-SG02)
第一中标候选人 ******有限公司******.00元90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 第二中标候选人 ******有限公司******.00元90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 第三中标候选人 ******有限公司******.00元90标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
H包施工一标段
(H-SG01)
******有限公司 项目经理 姜自通 ************ 工程师
******有限公司 项目总工 钟一龙 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 刘化阔 ************ 助理工程师 ******有限公司 项目经理 王清鑫 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 王飞飞 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 刘永鹏 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 郭鹏 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 胡兆胜 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 邱文潇 ************ 助理工程师H包施工二标段
(H-SG02)
******有限公司 项目经理 周天茂 ************ 正高级工程师 ******有限公司 项目总工 孙潇涵 ************ 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 张悦 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 黄坤镇 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 于盼盼 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 王鑫成 ************ 助理工程师 ******有限公司 项目经理 孙建民 ************ 工程师 ******有限公司 项目总工 徐阳明 / 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 陈海峰 ************ 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
H包施工一标段
(H-SG01)
******有限公司 G233克黄线沂水马站至沂水沂南界段大中修工程 1 临沂市公路事业发展中心沂水县中心 合格/9个月 孙成银,黄海传,丁永才 ************,鲁******0110,鲁******0104 10736.5202万元 临沂市公路事业发展中心沂水县中心 2025-01-20 /
******有限公司 S230汤东线临沂段路面改造工程 临沂市公路事业发展中心 合格/3个月 尹树锐,何龙刚,李青 ************,鲁************,鲁************ 4866.5728万元 临沂市公路事业发展中心 2024-12-10 / ******有限公司 枣庄市G518日定线、S321枣梁线、S241临徐线3个路段修复养护工程 SG-1 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 合格/83日 林轻松,姜文臣 ******0038,鲁******0034 3593.1953万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2024-08-09 / ******有限公司 S318郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 SG1 ******管理局 合格/240日 张忠强,孙杰,孙雷 ,鲁************,烟******7 6601.8251万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2020-12-16 / ******有限公司 S241临徐线峄城区吴林至鲁苏界段大修工程 SG******8-1 ******管理局 合格/365日 管延军,杨坤,姚广柱 ************,鲁************,B鲁******0245 6702.0801万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2020-11-13 / ******有限公司 G104京岚线枣庄境内段中修工程 SG******3-1 ******管理局 合格/188日 胡善海,孙晓燕,都海涛 ******0248,鲁************,鲁******0248 7246.9886万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2022-03-08 / ******有限公司 S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 施工二合同 烟台市公路事业发展中心 合格/4个月 李基鸿,路辉,李力强 ************,鲁************,鲁************ 3352.4037万元 烟台市公路事业发展中心 2020-12-11 / ******有限公司 G308文石线莱阳段大中修工程 LMSG01 ******管理局 合格/127日 李晓,杜旭峰,徐鑫 ************,鲁******0108,鲁************ 5345.9907万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 烟台市2022年普通国省道次差路路面改造工程 SG06 烟台市公路事业发展中心 合格/44日 曹庆波,王子印,徐鑫 ************,鲁******0279,鲁************ 4561.4061万元 烟台市公路事业发展中心 2022-12-06 / ******有限公司 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 SG******8SG09 烟台市公路事业发展中心 合格/68日 路辉,李力强,邱文潇 ************,鲁************,鲁************ 3438.8432万元 烟台市公路事业发展中心 2023-09-28 / ******有限公司 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 E-SG02 烟台市公路事业发展中心 合格/85日 董晓,顾鹏,苏城 ************,鲁************,鲁************ 3684.8005万元 烟台市公路事业发展中心 2024-12-12 / ******有限公司 烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程 SG******2-施工二标段 烟台市公路事业发展中心 合格/62日 胡玉冰,刘香甫,刘旭峰 ************,鲁************,鲁************ 4275.8957万元 烟台市公路事业发展中心 2024-12-17 /H包施工二标段
(H-SG02)
******有限公司 S307小莱线莱州段大中修工程 施工五合同 烟台市公路事业发展中心 合格/180日 黄鹏琳,孙蕾蕾,赵军 ************,鲁************,******179 534.5589万元 烟台市公路事业发展中心 2020-12-11 / ******有限公司 G308文石线莱阳段大中修工程 JASG01 ******管理局 合格/180日 孙蕾蕾,曲军超,孙桤 ************,******641,鲁************ 1137.9788万元 烟台市公路事业发展中心 2021-12-10 / ******有限公司 S313日滕线马牧池至岸堤段路面改造工程 临沂市公路事业发展中心 合格/3个月 孙蕾蕾,吴海涛,黄鹏琳 ************,鲁************,鲁************ 234.3431万元 临沂市公路事业发展中心 2024-12-18 / ******有限公司 S229沂邳线兰陵县皇甫寺至鲁苏界段大修工程 S229-02 临沂市公路局 合格/180日 吴现宏,赵军,赵虎 ************,******179,鲁************ 640.8288万元 临沂市公路事业发展中心 2021-12-01 / ******有限公司 S229沂邳线兰陵金岭镇至皇甫寺段改建工程 改造利用段交通安全设施施工一标段 临沂市公路局 合格/45日 王泓霖,陈毛,张政军 ************,鲁************, 454.2798万元 临沂市公路事业发展中心兰陵县中心 2023-12-29 / ******有限公司 G233克黄线长深高速路口至鲁苏界段大中修工程 SG-002 临沂市公路局 优良/122日 张文君,刘景三,李宗友 ******1,鲁******0080,鲁************ 1196.5669万元 临沂市公路事业发展中心 2020-03-24 / ******有限公司 S241临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程 二标段 临沂市公路事业发展中心费县中心 合格/90日 于盼盼,李传伟,王杰 ************,鲁************,鲁************ 74.2291万元 临沂市公路事业发展中心费县中心 2023-11-13 / ******有限公司 长深-京沪高速公路临沂北连接线改建工程 YX-CSJHGJ-BDHT-0106-6 ******有限公司 优良/1194日 李守源,刘磊,刘国庆 ******0322,鲁************,鲁************ 1572.6698万元 ******有限公司 2024-06-24 / ******有限公司 S226羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 施工三标段 ******管理局 合格/118日 唐强,冀东朋,韩太雷 ******3,鲁************,鲁************ 1386.5413万元 潍坊市公路事业发展中心 2021-09-30 / ******有限公司 S217朱诸线诸城胶州界至诸城北石桥段改建工程 潍坊市公路事业发展中心 合格/338日 张兆俭,张彬,刘海婷 ************,鲁************,鲁************ 3012.6859万元 潍坊市公路事业发展中心 2022-11-03 / ******有限公司 G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 潍坊市公路事业发展中心 合格/85日 孙建民,单鹏,杜健 ************,鲁************,鲁************ 361.3658万元 潍坊市公路事业发展中心 2023-11-08 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
H包施工一标段
(H-SG01)
******有限公司 项目经理未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求 “原文3.5.5修改为:“拟委任的主要人员资历表”应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)……”的规定,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的条款。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 


公示时间:2025年05月16日 至 2025年05月18日
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联 系 人:钟凯
联系电话:******

2025年05月15日        

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级