******消防工程中标候选人公示
项目名称
******消防工程
项目编号
ZBGC******1
招标方式
公开招标
建设地点
淄博经济开发区梁鲁村
招标范围及建设规模
******消防栓、喷淋安装工程等所有分部分项工程,具体以招标人提供的工************消防栓、喷淋安装工程等。
招标人名称
******有限公司
联系人
陈伟建
联系电话
0755-******
招标代理机构
陈卢浩
******
开标日期
2025年06月04日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
暂列金额及暂估价与招标文件不符
第三章商务标初步评审第(7)条规定:“如招标人在项目清单或者答疑中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件及招标答疑等补充文件的规定不一致的”
2
项目经理劳动合同超期
第三章资格审查第4条规定:“未提供项目经理建造师注册证、B证原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或项目经理建造师注册证资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供项目经理的身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(或退休证明)原件扫描件的”
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价
(元)
质量
工期
(日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
******.04
合格
75
响应
******.63
******.49
中标候选人项目负责人
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
吴国卫
二级注册建造师
鲁************
殷际浩
鲁************4
刘佳佳
评标情况
******委员会由5名专家组成,开标时间:2025年06月04日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年06月04日09时00分至2025年******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年06月07日 - 2025年06月11日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人:陈卢浩 联系电话:******
监督单位
******建设局招标科
其他事项
/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录