******幼儿园建设项目-综合管网工程
中标候选人公示
招标编号:QXZB-2025-13
由 ******体育局 招标的 ******幼儿园建设项目-综合管网工程,按照法定程序,于 2025 年 7月 10 日,在淇县公共资源交易中心第一坐席公开开标,评标工作在淇县公共资源交易中心第一评标室******委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况
中标候选人的荣誉或表彰
第一中标候选人
基本信息
建筑面积
投标报价
投标质量
投标工期
/
******.32元
合格
60日历天
拟派管理人员
项目经理
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
其他管理人员
******有限公司
张建
顾卫华
葛保亮
刘贵磊
王政
李浩翔
专职安全员:邹相阳
资料员:刘雨森
第二中标候选人
******.39元
蔡广茂
李成
未莉芳
何双
臧易佳
路文齐
资料员:秦小燕
第三中标候选人
******.05元
贾瑞波
刘丹丹
郭殿卿
王子学
张亚强
丁玉茹
资料员:侯峰彦
二、废标情况及原因:
序号
废标单位
废标原因
1
工程量清单造价工程师未签字未加盖造价师执业专用章,不符合投标人须知前附表3.8.4条要求。
三、所有投标人投标报价评分情况:
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
30.154
2
38.746
3
37.543
4
39.241
5
34.455
6
36.174
四、所有投标人技术标评分情况:
18.100
13.500
10.200
12. 900
15.800
19.800
17.000
14.100
15.900
16.500
18.000
15.000
11.000
14.200
14.500
10.900
16.100
17.900
16.000
13.700
14.000
10.700
13.200
15.700
五、所有投标人综合标评分情况:
30.000
28.000
六、所有投标人总得分情况:
商务标得分
技术标得分
综合标得分
总分
排名
74.254
16.660
85.406
14.820
82.363
14.720
81.961
14.900
79.355
14.340
78.514
七、公示时间:2025年7月11日-2025年7月16日;
八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
九、发布媒介:在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。
******体育局
地 址:淇县同济大道东段
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号
联 系 人:吴先生
联 系 人:闫先生
联系方式:******
******建设局建设管理股
监督电话:******
淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
******办公室:******
2025年07月11日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录